Каталог

Чтобы правильно выбрать и приобрести мангал следует учитывать различные факторы: вид материала, разборная или нет, размеры, наличие усиленного дна, кованых элементов.

Мангал стал очень популярен при отдыхе на даче, природе. Блюда приготовленные на раскаленных углях очень аппетитны и вкусны. Перед покупкой мангала подумайте о периодичности его использования. Постоянно он будет в применении или нет, на скольких человек станете готовить и будете увозить с собой или оставите на даче.

Для начала определитесь из какого материала лучше приобретать мангал. Ведь от этого зависит его долговечность, надежность и безопасность применения. Мангал может быть изготовлен из стали, чугуна, кирпича и камня. Вариант из металла можно приобрести или заказать в специализированных магазинах. Кирпичный или каменный мангал нужно будет возводить своими силами или нанимать мастера. Такая жаровня прослужит очень долго, но для её обустройства потребуется значительная часть времени. Общая сумма за всю работу будет достаточно высокой. Конечно, кирпичный мангал долго держит тепло, долговечен и в какой-то мере выполняет декоративную функцию.

Мангал из чугуна имеет длительный срок эксплуатации, не прогорает и не подвержен деформации. Его нагрев происходит достаточно быстро, отлично держит температуру, не подвержен коррозии, способен прослужить до ста лет. Чугунный мангал много весит, поэтому использовать его для постоянной транспортировки на дачу, не очень удобно. По сравнению со стальной конструкцией цена на чугунные изделия очень высока.

Наиболее распространён мангал из стали, так как он более доступен и практичен. Сегодня изготовляют различные модели стальных мангалов. Стоимость их низкая, небольшой вес, высокая прочность. Сроки эксплуатации зависят от толщины стали. На практике в основном применяется толщина стали 2-4 мм. Такой толщины достаточно при использовании 1-2 раза в неделю.

В зависимости от количества человек на которых придется готовить шашлык, рассчитывают размер мангала. Если обычно ваша компания состоит из 3-4 человек, то мангал длиной 50 см будет в самый раз. Стандартная ширина мангала составляет 30-40 см. Идеальная глубина мангала составляет 15-20 см. Высоту изделия каждый подбирает под себя.

Компания СтройМетСервис изготовит мангалы индивидуально для вас и по типовым решениям. Мы предлагаем самые различные конфигурации. В производстве мы используем толстостенную жаропрочную сталь, на каждое изделие наносится антикоррозийное покрытие.

Мангалы можно устанавливать и хранить на открытом воздухе, а некоторые модели оснащены защитным козырьком.