Каталог

Сегодня металлические заборы очень популярны. Многие руководители производств предпочитают устанавливать такие заборы. Именно металлический забор считается наиболее долговечным и обладает достаточной устойчивостью от разного рода природных факторов. Ему не нужен должный уход, с монтажом такого забора справится даже начинающий.

Забор может быть выполнен из сетки рабицы, прутка, сварной сетки, кованые, резные, штакетник и тип жалюзи. Наиболее бюджетным и доступным вариантом является забор из сетки рабицы. Данный забор пользуется большим спросом у огородников и садоводов. Производят рабицу из стальной проволоки. Для предотвращения коррозии сетку дополнительно оцинковывают и красят. Часть производителей выпускает рабицу из нержавеющего материала.

Забор из сварной сетки применяется на приусадебных хозяйствах, даче, саду. Всю конструкцию изготавливают из металлической проволоки, которую приваривают к раме выполненной из трубы. Данный забор не создает тень, что очень важно для растущих растений. Но в то же время вся территория участка хорошо просматривается

Еще одним недорогим вариантом является забор из прудка. По сравнению свыше описанными вариантами он имеет наиболее приятный и красивый вид. Забор сделан из прутьев, для их крепления применяют сварочный аппарат.

В настоящее время самый популярный и востребованный материал для забора профлист. Этот материал весьма надёжен, имеет очень привлекательный вид, долговечен и доступен по цене. Для защиты от коррозии профлист оцинковывают, что позволяет противостоять различным погодным условиям. Такому материалу будет ни по чем, ни жаркое солнце, ни суровый мороз. Сверху профлист покрывается особой эмалью, изготовленной из полимеров.

Кованые изделия самые дорогие. Но здесь на лицо великолепный внешний вид, что оправдывает высокую цену. Кованые изделия имеют длительный период эксплуатации, причем внешний вид по истечении времени остается прежним. Монтаж этого забора можно осуществлять своими силами. Опорные столбы должны быть из кирпича или камня, так как заграждение получается достаточно габаритным. По сравнению с рабицей кованые ограждения имеют более привлекательный вид и обеспечивают хорошую безопасность и надежность.

Штакетник из металла также сегодня очень популярен. Это очень простая конструкция, состоящая из железных полосок закрепленных на двух балках. Штакетник может иметь различные размеры и форму.