Каталог

Отличным вариантом для небольшой парной будет печь из нержавеющей стали. Соотношение цена качество в данном случае оправдано на все сто процентов. Важно найти хорошую модель и производителя.

Проанализируем более подробно основные плюсы и минусы печи для бани из нержавеющей стали.

Положительные качества данной печи

  • Продолжительный срок эксплуатации. Жаропрочная нержавеющая сталь, по сравнению с обычной сталью меньше всего подвержена прогоранию. Обычные железные печи за счет мощного окисления металла служат не больше 4 лет, а банная печь из нержавеющей стали может использоваться 15 – 20 лет.
  • Достаточно простоты в монтаже. Эти печи производят в промышленных условиях, в итоге они уже готовы к монтажу. Такие печи снабжаются подробной документацией для ее сборки и монтажа. Необходимо лишь будет организовать горизонтальную площадку в бане используя строительный уровень.
  • Печь для бани из нержавеющей стали быстро нагревается. За счет хорошей теплопроводимости нержавеющей стали, эта печь очень быстро накапливает температуру и отдаёт тепло в парилку. Спустя 40-50 минут после растопки можно приступать к банным процедурам.
  • Печь для бани из нержавеющей стали имеет не большие габариты и массу. Она отлично войдет в самую маленькую парную комнату, удобна при перевозке на место установки, под основание печи не требуется массивный фундамент, как для кирпичной печки.

Но такая печь имеет и недостатки. Так например, возможна большая вероятность возгорания деревянной конструкции, расположенной рядом с печкой. Такие печи ставят на приличном расстоянии от стен парилки. Также данные изделия быстро остывают. В этом случае нужен непрерывный резерв горючего для печи.

Есть еще один важный нюанс – сварной шов печи из нержавейки считается наиболее слабым местом. Если присутствует большой перепад температур, то возникает большая вероятность разгерметизации швов. Чтобы этого не происходило или, чтобы уменьшить эту неприятность, профессионалы рекомендуют применять поэтапный нагрев.

Компания СтройМетСервис производит печи для бани из жаропрочной нержавеющей стали. Изделия имеют надежную конструкцию, герметичный сварочный шов узлов, толстостенную сталь и изготавливаются на заказ под Ваши требования и размеры помещения.