Каталог

Рано или поздно у каждого владельца частного дома возникает потребность в создании и благоустройстве удобного въезда/выезда на свой участок. Имеется в виду выбор правильных и достаточно надёжных ворот. С каждым годом все большую популярность приобретают рольворота.

Впервые рольворота и рольставни начали применять в странах Европы и США, в нашей стране они появились совсем недавно.

Рулонные ворота имеют в своём составе длинные и узкие профили, скрепленные между собой. Профиль изготовлен из алюминия, чтобы дополнительно улучшить тепло и звукоизоляцию, он может быть наполнен специальным пенным материалом. Такие панели по толщине могут быть от 1 до 2 см.

При закрывании ворот полотно наматывается на вал, образуя рулон. Эта конструкция очень компактна и для её установки не нужно много места, именно вследствие этого их так часто применяют в гаражах по всему миру.

Основные составляющие элементы:
• ламели представляющие собой отдельные планки, соединенные в единое полотно;
• шарниры необходимы для скрепления этих ламелей;
• направляющие служат для того чтобы по ним двигалась вся конструкция;
• фиксирующие детали.

Самые важные достоинства рольворот
Применение рольворот даёт возможность очень хорошо экономить полезную площадь помещения, так как им не нужно дополнительного пространства для открывания и закрывания.
Для таких ворот предусмотрено автоматическое управление, что создаёт дополнительный комфорт. Подъезжая к гаражу или дому вы нажимаете на пульте управления кнопку открытия ворот, таким же образом с пульта они закрываются.
Очень удобно их использовать зимой, нет необходимости перед ними расчищать снег. Ворота своими ламелями упираются в снег, поэтому сугробы сильно не мешают.
Такие ворота прослужат вам достаточно длительное время. Им не требуется особый уход и обслуживание. Все ламели невозможно взломать, конечно если монтаж выполнен грамотно, поэтому для установки рольворот лучше нанять профильных специалистов.

Конструкция рольворот имеет эстетичный внешний вид и огромное разнообразие оттенков ламелей, что даёт возможность вписать рольворота в любой экстерьер.

Рольворота обладают определёнными недостатками
Первым недостатком является достаточно высокая цена. Рольворота высокого качества будут стоить дороже откатных. Но данный факт можно не считать минусом, так как у них преимуществ намного больше. Необходимо отметить, что в холодный период времени в северных регионах, следует пристально контролировать образование наледи на ламелях. Прежде чем открывать ворота в гололед, нужно постучать по полотну, так, чтобы все ледышки, образовавшиеся в елях между панелями, выпали на землю. Больше недостатков у рольворот нет.