Каталог

Современное разнообразие ворот появилось совсем недавно. В советские времена ворота были одного типа - распашные. Они были достаточно тяжелые и массивные. Стойкость ко взлому у них высокая, что обеспечивает наибольшую безопасность. Срок службы у них длительный, но по комфорту применения не очень удобны. Так зимой перед ними нужно убирать снег, а иначе ворота не откроются.

В настоящее время рынок предлагает значительный ассортимент гаражных ворот и важно выбрать наиболее лучший вариант в вашем случае. Распашные ворота сегодня еще применяют, так как они обладают низкой стоимостью, просты в изготовлении, а также обладают высокой взломоустойчивостью. По своей конструкции две створки изготовлены из прямоугольного каркаса, которые обшиты листовым железом.

Наиболее современным и востребованным вариантом ворот являются секционные. Они изготовляются из горизонтальных секций скрепленных петлями. Секции представлены в утепленном и в неутепленном виде. Секции производят из листов оцинкованной стали заполненных пенополеуретаном или пенополистиролом. По бокам имеются ролики, которые обеспечивают движение ворот по направляющим. Направляющие состоят из вертикальной и горизонтальной частей. В открытом положении ворота располагаются горизонтально под потолком. Секционные ворота могут работать в автоматическом или ручном режимах. Установить их можно в проёмы любого размера.

Также часто применяют рулонные гаражные ворота. Они представляют собой полотно состоящее из ламелей, при открывании которые накручиваются на вал. Этот вал располагается сверху и закрыт специальным кожухом. Ламели соединены между собой без применения шарниров, так что одна ламель соединяется с другой в зацеп, в результате возникает неразрывное соединение в замок.

Элементы рулонных ворот делают сразу утеплёнными. Конечно большую толщину сделать здесь не возможно, так как увеличится объём рулона, что создаст трудности при открытии. Закрытие и открытие данных ворот может происходить как в ручную, так и автоматически. Рулонные гаражные ворота можно устанавливать в проёмах шириной до 5,2м, и общей площади полотна не более 18 м2.

Откатные ворота представляют собой металлический каркас, который обшит листовым или другим материалом. Эти ворота можно установить тремя способами: подвесить на консоль, на нижнюю или верхнюю опоры. Полотно движется за счет роликов по направляющим. Открытие здесь происходит также автоматически или вручную.

Из всех вариантов описанных выше, наиболее оптимальным считаются подъемные секционные ворота. Их надежность и качество проверено временем.