Каталог

Из-за отсутствия гаража многим автовладельцам приходится держать своего железного коня на улице. Таким образом на него воздействуют различные климатические факторы. Постоянное воздействие эти факторов вызывает коррозию кузова. Если у вас нет возможности построить гараж, то можно заказать для автомобиля навес. Что обойдется вам в разы дешевле в сравнении со строительством полноценного гаража.

Основой навеса является конструкция из металла, крышу можно сделать как из поликарбоната, так и профнастила. Для защиты от бокового дождя, снега и ветра можно соорудить стенки. В зависимости от размера навес может быть односкатным или двускатным.

Навес для автомобиля из металла и поликарбоната обладает рядом достоинств. Он отлично защищает ваш автомобиль от атмосферных осадков, будь то дождь или снег. Зимой защитит от снега, уборка которого занимает много времени. А летом защищает от солнечного ультрафиолета, который очень негативно влияет на весь автомобиль. К тому же в салоне сохраняется заметная прохлада. Поможет защитить от града, который часто воздействует на кузов. Таким образом лучше выложить средства для установки навеса, чем потом потратиться на ремонт кузова.

Если смотреть шире, то навес является универсальной составляющей частной территории. Здесь можно хранить или расположить вещи на время дождя. Например, садовый инвентарь, рабочую одежду, электроинструмент, велосипед, детскую коляску и так далее.

На время отсутствия автомобиля под навесом могут играть дети. Также летом в случае дождя, здесь можно организовывать праздничные посиделки. Навес со стенками защитит от ветреной погоды.

Монтаж навеса происходит за несколько дней. Его конструкция довольно простая и долговечная. В качестве кровли применяют поликарбонат, металлочерепицу, профнастил, гибкую черепицу. Использование поликарбоната обеспечивает больше естественного света, но он не сможет защитить от сильного града. Металлочерепица и профнастил не пропускают солнечный свет, но при этом более долговечны и прочные.

Для экономии средств на монтаже навеса, необходимо крепить конструкцию навеса к уже готовому сооружению или зданию. Для заказа навеса под любой автомобиль в Костроме и области, обращайтесь в компанию Стройметсервис. Наши специалисты выполнят все работы качественно и в срок.