Каталог

Считается что жить на первом этаже некомфортно и небезопасно, так как квартиры находящиеся на первом этаже более доступны для грабителей. Проникнуть в такую квартиру не составит большого труда. Многие владельцы таких квартир устанавливают на окна защитные металлические решетки.

Квартиры на первом этаже имеют и свои преимущества:

Отпадает необходимость в использовании лифта.
При различных стихийных и бытовых бедствиях можно быстро покинуть помещение.
Заселиться в квартиру достаточно легко и быстро, несложно поменять мебель.
Можно без особых усилий вынести строительный мусор.
Владельцы квартир на первом этаже могут под своими окнами посадить цветочную клумбу и выращивать не только цветы, но и разные овощные культуры.
С первого этажа очень удобно следить за поведением детей играющих на детской площадке.
Если вы имеете автомобиль, то в данном случае удобно контролировать обстановку на парковочном месте.

Для защиты своего имущества от грабителей, на первом этаже жильцы устанавливают металлические решётки. Такие решётки должны отличаться рядом функциональных особенностей. Самое главное их качество это надёжность всей конструкции, небольшой вес, красивый внешний вид. Многие окна первых этажей как жилого так коммерческого характера закрывают декоративными металлическими решетками.
В настоящий момент решетки изготавливают различной конфигурации и конструкции.

Большинство решёток закрывающих окна отличаются своим устройством и оформлением. На рынке представлено много разнообразных конструкций, необходимых для защиты вашего имущества, имеющих отличный дизайн и различное художественное оформление. Вы можете подобрать любой вариант, по любой цене.

По способу изготовления и вида материала они могут быть:

• кованые;
• сварные;
• комбинированные.

По конструкции решётки различают:

• глухие;
• раздвижные;
• распашные.

Наглухо закрепленные решетки крепят болтами или стержнями. Данная конструкция нарушает требования пожарной безопасности, следовательно, нужно чтобы одно окно в квартире закрывалось распашной решеткой.

Оконные решетки должны иметь идеальные размеры, материал всей конструкции не должен быть тяжёлым чтобы не снижать её прочность.

Для защиты дачи, где вы не планируете жить круглый год, уделите внимание хорошей фиксации подвижных частей раздвижных и распашных решеток: замки, запоры, петли, подшипники.