Каталог

Козырек установленный над входной дверью в частном коттедже, является необходимой и важной составляющей, которая обеспечивает безопасность и удобство.

Навес над входом гарантирует защиту от солнечных лучей и ультрафиолета. Лучший козырек тот, который прикрывает двери, крыльцо и фасад от прямого попадания солнечных лучей. Таким образом исключается подсыхание смазки петлей и выгорание стены фасада под навесом. Благодаря чему период эксплуатации дверей и фасада значительно увеличивается.

Также навес отлично защищает от атмосферных осадков. В этом случае влага не проникает на замковый механизм, наличники и внутреннюю панель. Что не позволяет промерзать и ломаться замку.

Отличный вариант козырька с боковыми элементами. Он защитит от ветра и снега, а при открытии дверей вы не будете мокнуть под дождем или спасетесь от палящего солнца. Зимой исключено образование наледи и попадание снега перед дверью. Конструкция навеса очень хорошо защищает от сосулек, образующихся после оттепели.

Козырьки могут иметь различный дизайн, форму и материал изготовления. По конструкции козырьки бывают опорные, подвесные, навесные.

Монтаж опорного козырька осуществляется на поддерживающие опоры, столбы или колонны. Такой тип конструкции используется, если козырек имеет большой размер и вес. Более легкие козырьки устанавливают подвесным способом. Их крепят к стене с помощью тросов или удерживающих штанг. Навесной ложится на кронштейны, а они крепятся непосредственно к стене. За счет большой жесткости кронштейнов обеспечивается стабильность козырька. При сильном ветре он не будет болтаться и при внезапном падении сосульки не повредится.

По форме козырьки могут быть односкатными, двускатными, трехскатными, вогнутыми, купольными и в виде арки. Купольная форма хорошо поможет сэкономить на материале. С арочного типа хорошо будет стекать вода и они способны выдерживать большие нагрузки.

Односкатный козырёк легко устанавливать. Воду он отводит только с одной стороны. Большей прочностью обладают двускатные козырьки, они хорошо подходят к двускатной крыше. Вогнутая поверхность козырька сама по себе необычна, снег на ней держаться не будет.

Козырек отлично защищает входные двери от влияния природных факторов. Для того чтобы дождевая вода лучше отходила, нужно заказывать установку арочного или двускатного козырька. В качестве навеса можно использовать поликарбонат, ударопрочное стекло, профнастил или другие современные материалы.
Чтобы ваш козырек был максимально надежен установите навес от производителя.