Каталог

Во все времена ворота являлись наиболее популярным видом защиты своего жилища. Но в таком случае необходимо ответственное лицо, которое могло бы следить за ними: открывать, закрывать и решать пропустить человека или нет. В наше время ворота также очень актуальны. Благодаря современным технологиям появились различные виды ворот, которые сделали нашу жизнь наиболее комфортной. Ворота бывают механическими и автоматическими. Но тут встаёт вопрос какие ворота лучше установить?

Чуть выше упоминалось, что для механических ворот необходимо нанимать людей, которые будут за ними следить, открывать и закрывать, не пропускать посторонних. В ином случае вам самим придётся выходить из машины, чтобы их открыть и закрыть, или пригласить охранника для выполнения этих функций. При установке таких ворот перед домом или коттеджем, вы можете и сами побегать для их открытия и закрытия. Но для организации с достаточно сильным потоком машин, лучшим вариантом станет обращение в охранное агентство.

Установка механических ворот получится намного дешевле автоматических. Механических ворота будут отличным вариантом на даче. Установка автоматических ворот сделает вашу жизнь немного комфортнее. Не нужно нанимать человека для открывания и закрывания ворот.

По цене автоматические ворота будут намного дороже и с ними придётся повозиться. Также нужно не забывать про регулярное обслуживание автоматических приводов, для чего придется приглашать профессионалов. В результате неблагоприятных погодных условий: дожди, снегопады, они будут время от времени ломаться.

Пользоваться автоматическими воротами очень удобно, для их открывания и закрывания не нужно выходить из машины. Автоматические ворота оснащены системой защиты в случае их несанкционированного открытия. То в данном случае охрана не требуется. Еще одним преимуществом автоматических ворот является их бесшумность.

Выбирая ворота нужно учитывать место их установки: въезд дачи, гараж, организация, склад и т. д. Еще следует не забывать о значительном расходе электроэнергии. Автоматические ворота её потребляют намного больше, по сравнению с механическими, но в основном для таких ворот она вообще не требуется. И самое важное, насколько вы можете потратить свой бюджет за удобную и качественную защиту вашего имущества.

Десятка лет назад появились автоматические ворота. Для начала это была роскошь. Они применялись вокруг коттеджных поселков или других охраняемых имениях. В данный момент любой хозяин может их себе позволить. Установка автоматических ворот имеет свои преимущества и недостатки.